«Двигавшийся в сторону Кубани ВАЗ выехал на встречную полосу»: в полиции раскрыли подробности смертельного ДТП на Крымском мосту

20.02.2023
На Крымском мосту сегодня около 07:30 произошло ДТП. На автомобильной части столкнулись 3 легковушки. В результате аварии скончались 3 человека, еще 1 пострадал и был госпитализирован в медучреждение. На месте работали экстренные службы. Движение по мосту для транспорта было ограничено примерно на 2 часа.

В пресс-службе МВД по Республике Крым рассказали подробности о ДТП. По данным правоохранительных органов, приблизительно в 07:35 ВАЗ-2112 под управлением 27-летнего молодого человека вылетел на встречную полосу. Уточняется, что он направлялся со стороны полуострова на Кубань.

Из-за выезда на встречную полосу водителю ВАЗа не удалось избежать столкновения с «Хендаем» с 53-летним гражданином за рулем. Третьим участником ДТП стал еще один ВАЗ — модели 2106.

«Погибли водитель и два пассажира ВАЗ-2112 — 24-летняя девушка и 32-летний мужчина. Водитель автомобиля Hyundai Starex доставлен в больницу», — уточнили стражи порядка.

По данным полиции, гражданин, управлявший ВАЗ-2106, а также его пассажиры не были травмированы.

Ранее «НК» сообщала, что 8 человек разбились под Краснодаром в ДТП с грузовиком. Авария произошла вечером 19 февраля в Горячем Ключе.