Сегодня, 19 октября, в Москве сыграли «Краснодар» и «Спартак». Встреча команд прошла в рамках 12 тура РПЛ.

Стартовые составы команд:

«Краснодар»: Агкацев, Петров, Оласа, Тормена, Коста, Черников (Кривцов, 83), Сперцян (Кастаньо, 73), Батчи (Олусегун, 89), Ленини, Кордоба (Смолов, 89), Са (Козлов, 73).

«Спартак»: Максименко, Абена (Денисов, 46), Литвинов, Бабич, Рябчук, Умяров, Мартинс, Барко (Игнатов, 83), Маркиньос (Медина, 83), Николсон (Бонгонда, 46), Угальде (Жозе, 70).

С первых минут матча «Спартак» попытался взять инициативу в свои руки. Игроки старались прессовать соперника и контролировать мяч. На 7 минуте краснодарцы создали первый опасный момент после стандартного положения. Тормена едва не открыл счет в этом матче.

Не успели команды разогнаться, как на восьмой минуте «Спартак» оказался в сложной ситуации. Литвинов, находясь на своей половине поля, допустил неудачный пас, которым воспользовался Ленини. Оборона москвичей не успела вовремя занять свои позиции, и Ленини отправил мяч в нижний угол ворот соперника.

После пропущенного гола «Спартак» попытался перехватить инициативу. Однако реальных угроз воротам Агкацева так и не было создано. Барко стремился сравнять счет с соперником, но его попытка оказалась неудачной. Краснодарцы, в свою очередь, могли бы быстро удвоить свое преимущество, но гол Батчи был отменен из-за офсайда. На последних минутах тайма «красно-белые» были близки к своему первому голу, но Диего Коста спас южан, отбив мяч от пустых ворот.

Во втором тайме «Спартак» начал проявлять активность, создав несколько опасных моментов у ворот Агкацева. В течение нескольких минут москвичи вошли во вкус и нанесли больше ударов, чем за весь первый тайм. На 80 минуте Жозе пробил по воротам гостей, но удар не стал проблемой для голкипера.

Тем временем «Краснодар» мог воспользоваться ошибкой соперника. Потеря мяча со стороны Барко на своей половине поля открыла возможность для южан. Кордоба, находясь в штрафной площади «Спартака», пробил, но не смог попасть в створ ворот. Ближе к концу второго тайма Жозе вывел Бонгонду на ударную позицию. Однако Тео, находясь вблизи ворот, ударил в перекладину.

Доигрывали матч хозяева в меньшинстве после ухода Мартинса в связи с полученной в ходе встречи травмой. В заключительные минуты матча гости уверенно контролировали игру. Кривцов хотел отправить мяч в сетку, но его удар парировал Медина, однако неудачно, запустив снаряд в свои же ворота. «Быки» обыграли москвичей всухую – 3:0.

По итогу 12 тура «черно-зеленые» продолжили занимать лидирующие позиции в таблице РПЛ. На счету южан сейчас 30 очков. Им дышит в спину «Зенит» с 9 очками в активе. «Спартак» же остался на 6 строчке. На его счету 19 очков.

23 октября южане встретятся с «Пари НН». Они примут гостей из Нижнего Новгорода на домашней арене в Краснодаре. Игра начнется в 21:15 по мск.

Ранее «Новая Кубань» писала, что «Краснодар» всухую обыграл «Химки» в домашнем матче.