Краснодарский краевой суд осудил убийцу семейной пары из Сочи на 18 лет колонии строгого режима

19.02.2021
Краснодарский краевой суд вынес приговор в отношении 48-летнего уроженца республики Армения, обвиняемого в убийстве супружеской пары из Сочи. Преступление фигурант совершил вместе с сообщником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство.

Преступление произошло в мае 2017 года в Адлерском районе Сочи. Злоумышленники напали на пожилых супругов, которые сдавали им жилье. Они убили пенсионеров и планировали их ограбить, но помешал случайный свидетель. Квартиранты пытались расправиться и с ним, но тот смог убежать и с балкона стал звать на помощь. После этого убийцы скрылись.

Подсудимый был задержан в Ростове-на-Дону в том же году после совершенного ДТП. Расследование дела вели специалисты СУ СКР по Краснодарскому краю.

В декабре 2020 года данное дело рассматривала коллегия присяжных заседателей, которая также признала мужчину виновным.

«На основании обвинительного вердикта присяжных суд постановил приговор. Виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также судом частично удовлетворен иск потерпевших о возмещении морального вреда, причиненного преступлением, в размере 1 миллиона рублей», - рассказали в пресс-службе крайсуда.

Приговор в законную силу не вступил.