В Краснодаре неизвестный похитил из питомника цветы и скульптуры на 280 тысяч рублей

19.01.2021
В Краснодаре в ночь с 9 на 10 января произошло ограбление питомника в хуторе Ленина. Неизвестный в тёмное время суток украл цветы и скульптуры.

О происшествии сотрудники питомника сообщили в полицию лишь 16 января. По их словам, злоумышленник пробрался к ним ночью и забрал растения и бетонные скульптуры, стоявшие без дополнительного крепления к полу. Пострадавшая сторона также отметила, что, возможно, на такой шаг пошёл человек, занимающийся ландшафтным дизайном. Сотрудники питомника заявили о «слишком профессиональном отборе» того, что решил украсть неизвестный.

Всего в ту ночь в хуторе Ленина было похищено 18 предметов ландшафтного дизайна. По словам представителей питомника, злоумышленник забрал много дорогостоящих хвойных растений из Италии. Общая сумма ущерба составила около 280 тысяч рублей.

В настоящее время заявление по данному факту рассматривается в полиции. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, правоохранители изъяли запись с камер видеонаблюдения и приобщили её к материалам. По факту кражи проводится проверка.