В парках Краснодара в субботу пройдут новогодние выступления для детей у елок

18.12.2025
Торжественное открытие городских новогодних елок назначено на субботу, 20 декабря, в 12:00 сразу в четырех парках Краснодара. Праздники пройдут в Городском саду, Чистяковской роще, парке «Солнечный остров» и парке имени 30‑летия Победы, куда приглашают жителей и гостей города с детьми.

Гостей ждет встреча с Дедом Морозом и сказочными персонажами, концерт с участием творческих коллективов, песни, игры и традиционные хороводы у елок. Для детей подготовили конкурсы с призами, на площадках организуют выставки художественных и декоративно‑прикладных работ, где можно увидеть работы юных краснодарских талантов.

В парке «Солнечный остров» для маленьких гостей проведут новогодние мастер‑классы, где дети смогут собственными руками сделать праздничные поделки и получить сувениры за участие в конкурсах. В других парках также запланированы интерактивные программы, фотозоны и тематические активности для семейного отдыха.

Параллельно в Краснодаре уже стартовал цикл новогодних представлений для детей в театрах.