Зимний перерыв: с кем может расстаться и кто усилит ФК «Краснодар»

18.12.2020
ФК «Краснодар» завершает 2020 год на позитивной ноте: после неудачного старта в российской Премьер-Лиге и серии поражений в Лиге Чемпионов, команда смогла реабилитироваться в глазах болельщиков, завоевав путевку в Лигу Европы — как никак, «быки» единственная команда из РФ, которая продолжит борьбу за еврокубки.

Наладилась игра у «быков» и в отечественном чемпионате: сначала подопечные Мурада Мусаева крупно обыграли московский «Локомотив», а затем одержали победу над «Уфой».

Зимний перерыв «Краснодар» посвятит подготовке к 1/16 финала Лига Европы — как известно, соперником «горожан» стал загребский «Динамо». Первый сбор команда проведет в Эмиратах с 13 по 27 января, второй - в испанской Марбелье. В Краснодар «быки» прибудут за неделю до первого матча ЛЕ.

Вместе с тем зимнюю «паузу» клубы могут использовать для трансферных соглашений. О возможных приобретениях высказался и главный тренер Мурад Мусаев.

«Разговоры ведутся. Но трудно что-то говорить. Зимнее трансферное окно не такое активное, как летом. Никто не хочет отдавать футболистов. Если нужно брать, то сильного игрока. А в этом плане полная неопределенность», - прокомментировал наставник горожан.

По данным СМИ, таким игроком может стать испанский полузащитник, экс-вингер «Реала» и действующий игрок «ПСЖ» Хесе Родригес.

Кроме того, по информации различных футбольных экспертов, клуб также могут покинуть ряд игроков — это и воспитанник Данила Уткин, которым давно интересуется ЦСКА, и бразилец Кайо, часто критикуемый за досадные провалы в обороне, и Егор Сорокин, не получающий достаточного игрового времени, а также недавно приобретенный нападающий Евгений Марков, которые пока не сумел закрепиться в основе «быков».