В Краснодаре хотят построить самый крупный в Европе развлекательный центр на площади 100 га

18.02.2022
В северо-восточной части Краснодара может появиться самый крупный в Европе развлекательный центр, сообщает ТАСС со ссылкой на директора Научно-исследовательского института перспективного градостроительства Павла Спирина.

Напомним, в указанной части Краснодара планируют создать новый микрорайон. Именно здесь городские власти хотят возвести медицинский кластер с онкологическим диспансером, реабилитационным центром и городской больницей скорой помощи. Ожидается, что население нового района составит порядка 300 тысяч человек.

По словам Павла Спирина, под развлекательный центр необходимо выделить 100 гектаров. На огромной территории среди прочих объектов развлечений хотят создать большой парк аттракционов и аквапарк. Центр будет самым крупным в России и, возможно, даже в Европе.

Создание большого административного центра в окраинной части Краснодара позволит снизить инфраструктурную и транспортную нагрузку на центр города, считают эксперты.

Как писала «Новая Кубань», ранее власти Краснодара заинтриговали сообщением о возможном строительстве в городе аналога «Сочи Парка». Сообщалось, что участок под развлекательный объект площадью 70 га уже определен, и мэрия ведет переговоры с потенциальным инвестором.