В Краснодарском крае ювелир обманул 15 клиентов на сумму 826 тысяч рублей

17.03.2020
В Славянском районе в правоохранительные органы обратилась женщина. Она сообщила, что передала свои украшения мастеру по ремонту ювелирных изделий. Однако спустя установленное время мужчина не выполнил взятых на себя обязательств — он не вернул драгоценности и перестал выходить на связь.

В результате проведения оперативных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника, им оказался 33-летний местный житель. В отношении мужчины было заведено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ст. 159 УК РФ).

«При дальнейшей проверке установлена причастность обвиняемого к совершению еще четырнадцати фактов противоправной деятельности. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 826 000 рублей. Похищенные украшения мужчина переплавил и продал, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению», - рассказали журналистам в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В настоящее время расследование дела завершено, материалы переданы в суд для рассмотрения по существу, подозреваемому грозит до 6 лет лишения свободы.