На пороге сильных морозов: в Краснодаре и крае в середине рабочей недели прогнозируют ненастную погоду с осадками и усилением ветра

16.12.2025

Краснодар

Сегодня – 16 декабря, вторник. В Краснодаре сохранится облачная погода с прояснениями, ночью пройдут слабые осадки: мокрый снег и дождь. При этом днём преимущественно без осадков. Ночь пройдёт с температурой воздуха 2-4°С мороза, днём потеплеет до +2…+4°С при северо-восточном ветре 4-9 м/с, уточнили синоптики Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Краснодарский край

По краю – облачно с прояснениями, местами при этом ожидаются дождь, мокрый снег и снег. Ночью и утром местами туман, гололедно-изморозевое отложение , налипание мокрого снега. Ветер будет северный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью составит -1…-6°С, местами в по северу края – до 3-8°С ниже 0, местами на Азовском побережье – от +2 до -3°C; к полудню – 2-7°С; в горах ночью похолодает до -6…-11°С, днём по области – до 3-8°С мороза.

Черноморское побережье

На Черноморском побережье прогнозируют переменную облачность, местами – дождь и дождь с мокрым снегом. Ветер при этом северный 6-11 м/с, местами порывами до 12-14 м/с. Ночью на термометрах – от +4 до -1°С, в дневное время – до 4-9°С тепла.