Обмен пленными, прекращение огня и встреча лидеров: Мединский рассказал о переговорах между Россией и Украиной в Стамбуле

16.05.2025
В Стамбуле завершились переговоры между российскими и украинскими представителями. Об итогах встречи журналистам рассказал глава делегации Владимир Мединский, помощник президента РФ.

По словам политика, переговоры завершились в целом удовлетворено, российская сторона готова продолжать контакты. Он также сообщил, что Россия и Украина договорились об обмене пленными в формате «1000 на 1000».

Мединский добавил, что представители обеих стран договорились представить свои предложения по установлению прекращения огня. Кроме того, Киев запросил прямые переговоры лидеров государств, Россия приняла это к сведению.

Ранее «Новая Кубань» писала, что глава турецкого МИД Хакан Фидан выступил со вступительной речью на переговорах между Россией и Украиной в Стамбуле.