В Сочи 25-летняя жительница Московской области ударом ножа убила знакомого

15.05.2019
В Сочи 25-летняя жительница Московской области обвиняется в убийстве 33-летнего знакомого (ч.1 ст.105 УК РФ), сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

- В настоящее время девушке предъявлено обвинение, судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, - рассказали в ведомстве.

Преступление произошло 28 апреля текущего года в сочинском поселке Дагомыс, где на тот момент проживала 25-летняя жительница Подмосковья. Девушка пригласила к себе домой 33-летнего знакомого , уроженца Армавира. В ходе застолья между ними произошел конфликт. Во время ссоры девушка схватила нож и нанесла им не менее одного удара в грудь оппонента. Потерпевший скончался, а злоумышленница сбежала с места происшествия. Она уехала из Краснодарского края и пыталась покинуть пределы РФ.

- Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям с участием следователя-криминалиста следственного управления по краю при оперативном сопровождении сотрудников полиции местонахождение злоумышленницы было установлено и она была задержана, - добавили в Следственном комитете.