«Зенит» обыграл «Краснодар», став обладателем Суперкубка России пятый раз подряд

14.07.2024
На стадионе «Волгоград Арена» 13 июля состоялся матч Суперкубка Росси. За одну из главных футбольных наград страны боролись ФК «Краснодар» и «Зенит».

На 13 минуте матча «Зенит» открыл счет. Дуглас Сантос  выдал точный пас на Родригао. Бразильский защитник питерцев отправил мяч в ворота «Краснодара». На 33 минуте полузащитник «сине-бело-голубых» Вендел получил передачу от Страхини Эраковича и забил «быкам» гол. А уже на 43 питерский хавбек Максим Глушенков отправил в ворота соперника третий мяч.

Во втором тайме «Краснодар» предпринял меры, чтобы изменить ход игры и сократить отставание в счете. На 65 минуте после подачи углового хавбек «черно-зеленых» Никита Кривцов отправил мяч в сетку «Зенита». Уже через 3 минуты Максим Глушенков оформил дубль, забив четвертый гол. Но кубанцы, несмотря на разгромный счет, не сдавались. На 70-й минуте форвард Федор Смолов, известный как лучший бомбардир «Краснодара», сократил отставание в счете, забив второй гол за свою команду.

Игра завершилась счетом 4:2 в пользу питерского клуба. «Сине-бело-голубые» обыграли «быков» и стали обладателями Суперкубка России пятый раз подряд.

Поражение краснодарцев прокомментировал главный тренер кубанского клуба Мурад Мусаев. Своим мнением о результатах матча он поделился с журналистами.

«Нужно было играть более внимательно. Проигрывали дуэли один в один. Позитивный момент — это второй тайм. И то, что после счета 0:3 не бросили играть. Рад, что бились до конца, но этого недостаточно, чтобы победить «Зенит» и забрать трофей», – сказал наставник.

Руководитель «черно-зеленых» также добавил, что на поле не хватало Кордобы и Оласы. В настоящее время футболисты готовятся к финалу Кубка Америки.

В основном состав «Краснодара» играли: Станислав Агкацев, Кевин Ленини, Панталеан Кайо, Никита Кривцов, Олакунле Олусегун, Виктор Са, Федор Смолов, Эдуард Сперцян, Витор Тормена, Жоау Батчи, Александр Черников. Запасные «быки»: Юрий Дюпин, Георгий Арутюнян, Юрий Газинский, Кобнан Мозес, Евгений Ковалевский, Данила Козлов, Александр Эктов.

В основе «Зенита» выступили: Евгений Латышонок, Вильмар Барриос, Маркус Вендел, Максим Глушенков, Дуглас Сантос, Вячеслав Караваев, Матео Кассьерра, Андрей Мостовой, Луис Клаудиньо, Страхиня Эракович. В запасе «сине-бело-голубых» были: Арсен Адамов, Александр Кержаков, Нуралы Алип, Александр Волков, Соуза Родрига, Артур, Александр Горшков, Александр Ерохин, Вильсон Изидор, Густаво Мантуан, Иван Сергеев, Энрике Педро, Дмитрий Чистяков.