В Краснодаре полицейские ищут мужчину, пытавшегося ограбить банк

14.07.2020
Полиция Краснодара разыскивает гражданина, причастного к совершению разбойного нападения на банковское учреждение.

По информации УМВД Краснодара, 9 июля 2020 года в дежурную часть поступило сообщение о разбойном нападении. Сотрудница отделения банка, расположенного на улице Федора Лузана, заявила, что злоумышленник под угрозой применения оружия потребовал передать ему все имеющиеся в кассе денежные средства. И после получения отказа скрылся.

«Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что один из посетителей финансового учреждения, получив талон на оказание услуги, вошел в помещение по обмену валюты, где через защитное стекло продемонстрировал сотруднице банка записку с информацией о происходящем ограблении. Под угрозой применения оружия мужчина потребовал не нажимать тревожную кнопку и передать ему все имеющиеся в кассе деньги. Девушка ответила отказом, после чего правонарушитель скрылся», - рассказали в краснодарской полиции.

В настоящее время по данному факту следователем расследуется уголовное дело. Проводятся необходимые оперативно-розыскные и следственные мероприятия.

Управление МВД России по городу Краснодару просит граждан, располагающих какой-либо информацией о личности или местонахождении указанного гражданина, сообщить об этом в полицию по адресу: г. Краснодар, ул. Октябрьская, 121, или по телефонам: 8 (861) 268-40-45, 102.