Сорвался лифт с ребенком в многоэтажке Краснодара

14.05.2025
В одном из жилых многоквартирных домов Краснодара произошел инцидент с лифтом, в результате которого пострадал ребенок. Об этом стало известно 14 мая из сообщений очевидцев в социальных сетях.



Все случилось в многоэтажке на улице Филатова, 19/1. По словам местных жителей, в момент ЧП в кабине лифта находился несовершеннолетний. Конструкция неожиданно сорвалась и пролетела несколько этажей вниз. От удара ребенок ушибся о стену кабины и получил травмы. Его доставили в травмпункт для осмотра и оказания помощи.

На видео, размещенном в городских пабликах, видно, как в лифте от вибрации и сильного сотрясения вываливается лист оргстекла с рекламой. Это подтверждает, насколько сильным был удар.

В связи с происшествием прокуратура Прикубанского округа Краснодара начала проверку. Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, специалисты уже выясняют обстоятельства случившегося и дают оценку действиям управляющей компании, обслуживающей дом. Если будет выявлена халатность или нарушения в сфере ЖКХ, будут приняты соответствующие меры.

На данный момент известно, что угрозы жизни ребенка нет.