В Туапсе горит нефтекомплекс после атаки дронов: огонь охватил тысячу «квадратов»

14.03.2025
В Туапсе произошла атака беспилотников, после которой загорелся нефтекомплекс. Возгорание охватило более тысячи квадратных метров. Об этом сообщил глава Туапсинского округа Сергей Бойко.

По информации властей, удар БПЛА по нефтеперерабатывающему заводу (НПЗ) был нанесен в 03:07. Обломки сбитого дрона упали на территорию предприятия, что привело к возгоранию резервуара с бензином. Пожар тушат 16 расчетов, в ликвидации участвуют 121 специалист и 39 единиц техники.

Ситуация находится под контролем муниципальных властей и губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

Ранее из-за атаки БПЛА временно приостанавливали работу аэропорта Сочи. Полеты не осуществлялись с 02:53.