В Темрюкском районе в очереди на паром стоят более полутысячи грузовых автомобилей

11.10.2022
В минувшую субботу, 8 октября, на Крымском мосту произошел теракт. Рано утром по пути с материка на полуостров взорвался грузовик, из-за чего было повреждено дорожное полотно. Помимо этого загорелись вагоны поезда, перевозившего топливо. В результате происшествия погибли несколько человек.

Уже к концу того же дня движение по неразрушенной автомобильной нитке было восстановлено. Кроме того, для перевозок граждан и транспортных средств между Кубанью и Крымом было запущено паромное сообщение. Однако, несмотря на это, в очереди на погрузку на судна остаются несколько сотен машин.

Как рассказал сегодня в социальных сетях глава Темрюкского района Федор Бабенков, на Кубани в районе порта Кавказ на стоянках-накопителях остаются более 500 автомашин.

«Что касается обстановки на подъезде к Крымскому мосту, то здесь ситуация штатная, как и на дорогах района, большого скопления автомобилей нет. Несмотря на это решили сохранить на этом участке дороги пункт обогрева для помощи автомобилистам», — уточнил Федор Бабенков в Telegram-канале.

По словам главы муниципального образования, в районе станицы Старотитаровской на перехватывающей парковочной площадке остается 49 машин. Для водителей работает пункт обогрева, волонтеры раздают им сухпайки, питьевую воду и горячий чай.

Ранее «Новая Кубань» писала, что четвертый паром начал курсировать между Крымом и Кубанью через Керченский пролив. Ожидается выход на маршрут дополнительных судов.