Видео: в Краснодаре таксист намеренно сбил курьера и скрылся

10.07.2020
В краевой столице водитель автомобиля службы такси намеренно сбил курьера, ехавшего на велосипеде. Авария произошла на улице им. Энгельса еще 24 июня, но видео с места происшествия было опубликовано в социальных сетях вчера.

Как видно на кадрах, таксист на скорости наезжает на велосипедиста, который едет по обочине дороги. Потом водитель выходит из салона и приближается к пострадавшему. На этом ролик прерывается. Однако очевидцы сообщают, что таксист буквально набросился на курьера.

Драку предотвратил охранник одной из близлежащих организаций, который припугнул водителя тем, что в этом месте установлена камера наблюдения.



После этого мужчина сел в автомобиль и покинул место ДТП. Пострадавший курьер все-таки выполнил заказ, несмотря на боль, а затем отправился в травмпункт, где ему диагностировали перелом руки.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка. Устанавливается личность водителя данного транспортного средства, который после наезда на велосипедиста скрылся с места ДТП. После этого действиям водителя будет дана правовая оценка», - сообщил «Новой Кубани» официальный представитель УМВД Краснодара Артем Коноваленко.