В Краснодарском крае прокуратура нашла в работе цирка шапито нарушения

10.04.2020
В Тихорецком районе сотрудники прокуратуры установили, что в работе цирка шапито «Аллегро» присутствуют нарушения законодательства об ответственном обращении с животными. Проверку надзорное ведомство провело на основании обращения местного жителя.

Так, выяснилось, что в цирке животные не были привиты и идентифицированы, у администраторов отсутствовали журналы наблюдений за питомцами, не был утвержден план уборки помещений, дезинфекция кормушек и поилок не проводилась. Кроме того, владельцы шапито использовали не сертифицированные корма, и не организовали оказание плановой и экстренной ветеринарной помощи.

Также животные содержались в металлических клетках, которые находятся в выделенной части рефрижераторного прицепа, используемого для их перевозки, пол клеток металлический, не оборудован настилом из бакелитовой фанеры.

«По данным фактам межрайонная прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании устранения нарушений, по результатам рассмотрения которого требования прокурора удовлетворены в полном объеме», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Дело находится на контроле надзорного органа.