В Краснодарском крае возбудили уголовное дело о поджоге архива УФСИН в Новокубанске

10.01.2023
В Новокубанске вчера утром произошел пожар в архиве УФСИН. В результате происшествия, по данным «Baza», сгорели несколько сотен дел экс-заключенных. В управлении МЧС по Краснодарскому краю прокомментировали данный инцидент. По данным ведомства, огнем была охвачена площадь в 8 квадратных метров. Подробнее об этом ранее писала «Новая Кубань».

В прокуратуре Краснодарского края сообщили о возбуждении полицией уголовного дела о поджоге здания, в котором располагаются филиалы уголовно-исполнительной инспекции и Краснодарской краевой коллегии адвокатов (часть 2 статьи 167 УК РФ). В надзорном органе уточнили, что в результате происшествия никто из людей не пострадал, однако огонь повредил материальную часть здания. Огонь уничтожил часть личных дел бывших заключенных, которые в настоящее время уж сняты с учета инспекции по отбытии наказания.

«Ход расследования уголовного дела, установление лица, причастного к преступлению, находится на контроле прокуратуры Новокубанского района», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае перед судом ответит мужчина, из мести устроивший поджог в доме любовницы. Сумма ущерба превысила 4 млн рублей.