ПВО России сбила 10 дронов ВСУ над Черным морем за час

09.09.2025
Российские силы противовоздушной обороны сбили десять украинских беспилотников самолетного типа над Черным морем 9 сентября за час. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

По данным ведомства, с 13:30 до 14:45 мск дежурные средства ПВО уничтожили десять вражеских дронов, пытавшихся нарушить воздушное пространство над акваторией Черного моря.

Напомним, в ночь на 9 сентября ПВО сбили 17 украинских БПЛА над Черным морем и еще два — над территорией Краснодарского края.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в результате ночной атаки на Сочи погиб мужчина: осколки беспилотника попали в его автомобиль. Помимо этого, на жилом секторе пострадали порядка шести частных домов — повреждены крыши, фасады, окна и заборы.