В Сочи на 5 этаже в жилом доме обрушился балкон. 2 человека погибли

07.11.2022
В Сочи вчера вечером в жилом доме на улице Донской произошло обрушение балкона. В обстоятельствах ЧП в настоящее время разбираются правоохранительные органы.

По данным Следственного комитета Краснодарского края, вечером 6 ноября на балконе съемной квартиры на 5-м этаже стояли двое мужчин и женщина. В один момент конструкция не выдержала и упала на землю вместе с людьми. От полученных травм скончалась 37-летняя гражданка и 60-летний гражданин. 46-летний мужчина выжил, но медицинские сотрудники установили, что он находится в тяжелом состоянии, в связи с чем пострадавший был экстренно госпитализирован.

По данному факту Следком Кубани организовал доследственную проверку. Впоследствии стражами порядка было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ.

«В настоящее время по уголовному делу следователем при участии следователя-криминалиста СКР по краю проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Также в рамках расследования по данному делу пройдут судебные экспертизы. Специалисты установят техническое состояние балконной плиты. Разбирательство находится на контроле у руководителя СКР по краю А.К. Маслова.

Помимо этого по факту обрушения балкона проверку проводит прокуратура Сочи. В надзорном ведомстве уточнили, что дом, в котором произошло ЧП, был построен 64 года назад. Здание не имеет статус аварийного жилья.