Три кубанских промышленных предприятия приняли участие в выставке «БЕЛАГРО-2023»

07.06.2023
В Беларуси с 6 по 11 июня проходит международная выставка «БЕЛАГРО-2023». В ее рамках министерством промышленной политики Кубани совместно с региональным Фондом развития промышленности был организован стенд Краснодарского края. На нем представлена продукция 3 предприятий, занимающихся изготовлением сельскохозяйственной техники, оборудования для пищевой промышленности, средств защиты растений, семян и удобрений.

Стоит отметить, что ранее Краснодарский край не принимал участия в «БЕЛАГРО» объединенным стендом. В рамках данной выставки кубанские производители проведут переговоры с белорусской стороной о налаживании поставок кубанской продукции в республику, также планируется обсудить кооперацию краснодарских и белорусских предпринимателей.

Помимо этого Центр поддержки экспорта Краснодарского края организовал бизнес-миссию в Минске для 6 кубанских предприятий, занимающихся производством бытовой техники, полимеров, изоляционных материалов, пищевой продукции и оборудования для производства тары из полиэтилентерефталата.

На сегодняшний день Беларусь является одним из важнейших внешнеэкономических партнеров Краснодарского края. Профильные ведомства и институты развития региона уделяют большое внимание дальнейшему развитию дружеских отношений с республикой путем налаживания деловых контактов, обмена опытом и проведения переговоров.

В ходе деловой миссии кубанских производителей будут проведены двусторонние переговоры. Также представители бизнеса Краснодарского края и Беларуси совместно посетят предприятия. Помимо этого в программу войдут встречи с руководством Торгового представительства РФ, представительства РЭЦ в Республике Беларусь и посещение ООО «Минский городской технопарк» и ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа».