В Краснодаре откроется персональная выставка Андрея Бандурина «Гравитация»

07.04.2021
В Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко откроется выставка «Гравитация». Персональную экспозицию представит кубанский живописец, член Союза художников России Андрей Бандурин.

В рамках выставки для посетителей откроется три зала с работами, написанными с 80-х годов прошлого века по сегодняшний день. Темой первого блока картин стал «Лабиринт Мироздания». В нем художник исследует связь человека с пространством и временем. Во втором зале будут выставлены реалистические полотна и работы, написанные с натуры. Третий зал станет площадкой для авторского проекта «Фехтбук», в котором Бандурин представит иллюстрации к учебнику по фехтованию, выполненные в технике линейной графики, то есть одной линией.

Название экспозиции объясняется автором: «идея творчества как формы притяжения и гравитации - лейтмотив выставки». Через свои картины Андрей Бандурин вступает в диалог со зрителем.

Посетить выставку «Гравитация» в Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко можно будет с 8 по 18 апреля 2021 года.