Владимир Путин освободил от должности главу кубанского следкома Вадима Бугаенко

06.08.2020
Президент России Владимир Путин отправил в отставку трех генералов и одного полковника Следственного комитета РФ, сообщает РБК. Речь идет о руководителях Следственных управлений четырех регионов. Все высокопоставленные сотрудники СК написали рапорты об уходе по собственному желанию.

Так, по данным издания, свою должность покинул глава кубанского следкома, генерал-лейтенант юстиции Вадим Бугаенко. Официально эта информация не подтверждена, на сайте СУ СКР по Краснодарскому краю в графе «руководство» по-прежнему указан Вадим Бугаенко. В пресс-службе ведомства также пока не прокомментировали новость об отставке генерала.
[news ids=34105]
Вадим Олегович Бугаенко родился в 1972 году в Краснодаре, выпускник Кубанского государственного аграрного университета. С 1996 года работает в органах прокуратуры Краснодарского края, где за время карьеры занимал различные должности.

В 2012 году был назначен исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю, в 2013 году Владимир Путин утвердил Бугаенко на эту должность.

Вадим Бугаенко награжден нагрудными знаками «Почетный сотрудник Следственного комитета Российской Федерации» и «За безупречную службу», а также медалями «За отличие» и «За безупречную службу» II степени.

Женат, воспитывает двоих детей.