Синоптики рассказали о температуре морской воды и погоде на побережье Краснодарского края в начале недели

06.07.2020
За окном все чаще температура воздуха поднимается до значений, когда уже не тепло, а очень жарко. На побережье Краснодарского края в понедельник, 6 июля, синоптическая ситуация остается прежней, продолжается активный вынос тепла с юга.

На Черноморском побережье в понедельник во второй половине дня 06.07 на участке Анапа-Геленджик - местами кратковременный дождь, гроза. Ветер переменных направлений 6-11 м/с. Ночная температура воздуха – 19-24°С, на участке от Анапа до Геленджика ночью - до 23-28°С; днем термометры покажут +31…+31°С. Спасательные службы Сочи предупреждают о жаре в 37 градусов, рекомендуя жителям и гостям курортного города принять все необходимые меры предосторожности.

На восточном побережье Азовского моря, в Ейске, Приморско-Ахтарске и Темрюке 6 июля – по-прежнему сухая и жаркая погода. Дневная температура воздуха – 34-35 °С , ветер при этом переменный 4-9 м/с.

Температура воды в Черном море в Анапе, Туапсе и Сочи составит 26°С, в Геленджике и Новороссийске - 27°С.

Вода в Азовское море прогреется в Приморско-Ахтарске и Темрюке - до 26°С. В районе Ейске сохранится самая теплая морская вода - 28°С.