Ученики школы в Краснодаре пережили эвакуацию дважды за день

06.05.2025
В микрорайоне Россинского 6 мая в школе №110 дважды проводилась массовая эвакуация учеников. За три часа здание покидали около двух тысяч детей и сотрудников учреждения. Инцидент вызвал волну обсуждений в социальных сетях.

По словам очевидцев, первая тревога прозвучала около 11 часов утра. Учебный процесс был приостановлен, школьников вывели за территорию, и здание проверили специалисты. После непродолжительной паузы занятия возобновились, но к 13 часам ситуация повторилась — учащихся снова эвакуировали.

Официальной информации о причине происходящего не поступало. Однако школьники и очевидцы в соцсетях утверждают, что причиной стала анонимная угроза минирования. Кадры, на которых сотни учеников стоят у ограждения и покидают территорию школы, быстро распространились по местным пабликам.

Здание осматривали саперы, о взрывчатых веществах пока не сообщается.