Синоптики рассказали о температуре морской воды на курортах Краснодарского края

06.05.2021
По данным метеорологов краснодарского краевого гидрометцентра, сегодня в некоторых регионах края морская вода прогрелась до рекордных для последнего весеннего месяца отметок.

Так, в районе Сочи температура морской воды составила +17°C. При этом в Сочи сегодня солнечно и без осадков.В ночные часы – до 11°C тепла, днем столбик термометра поднимется до +20°C при северо-западном ветре 4-9 м/с.

В Ейске температура воды в Азовском море также достигла отметки +17°C. Сегодня в Ейск - малооблачно, дождя не предвидится. Ночью – до +11…+12°С, днем – до 20°С тепла при переменном ветре 4-9 м/с.

При этом в Анапе, Новороссийске, Геленджике и Туапсе вода прохладнее – до +14°C. Самые низкие температурные показатели отмечаются на сегодняшний день в районе Темрюка – всего лишь +13°C.

Напомним, что ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд на пресс-конференции отмечал, что купальный сезон на курортах Краснодарского края стартует не раньше второй половины июня.

В этот период вода прогреется до комфортных +22°С. При этом метеоролог подчеркнул, что именно такая температура воды оценивается специалистами как оптимальная для открытия купального сезона.