Новый «Рио». Жители Геленджика сообщили о судне, выброшенном к берегу во время шторма на Черном море

06.02.2023
В Геленджике сегодня днем, 6 февраля, было объявлено штормовое предупреждение. Из-за непогоды к берегу вынесло судно. Сообщения об этом появились в Сети. В популярных пабликах жители курорта опубликовали кадры с кораблем в нескольких метрах от суши.

Геленджичане в Сети отметили, что если судно сядет на мель, то оно может стать новым «Рио». Напомним, в конце 2018 года под флагом Того шторм прибил сухогруз «Rio», который стал одной из достопримечательностей села Кабардинка.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю на вопрос о судне, прибитом к черноморскому побережью 6 февраля, уточнили, что запросов о помощи или выброшенном корабле не было. По предварительным данным, судно является техническим земснарядом.

Позднее также появилось опровержение информации о том, что корабль сел на мель. В Telegram-канале «Pressa без пресса» было опубликовано сообщение о том, что в действительности судно пришвартовалось.

«На самом деле земснаряд (судно технического флота) «Северная» пришвартован. А занималось оно дноуглубительными работами. Естественно, судно сейчас пришвартовано и пережидает волну», — уточнили в «Pressa без пресса».