ФК «Краснодар» вышел вперед в первом тайме матча РПЛ против «Крыльев Советов» благодаря голу Джона Кордобы

05.11.2023
ФК «Краснодар» сегодня, 5 ноября, встречается с «Крыльями Советов» в рамках 14-го тура РПЛ. О том, почему данный матч может оказаться для «черно-зеленых» одним из самых тяжелых, а также что известно о судейском составе и истории предыдущих встреч « Краснодара» и «Крыльев» — ранее писала «НК».

В стартовый состав «Краснодара» вошли вратарь и капитан команды Матвей Сафонов, а также Лукас Оласа, Жуниор Алонсо, Витор Тормена, Сергей Петров, Александр Черников, Эдуард Сперцян, Никита Кривцов, Батчи, Ильзат Ахметов и Джон Кордоба.

В заявку «Крыльев» на начало первого тайма были включены вратарь Богдан Овсянников, капитан команды Александр Солдатенков, а также Юрий Горшков, Бенхамин Гарре, Роман Ежов, Никита Салтыков, Амар Рахманович, Дмитрий Иванисеня, Фернандо Костанза, Глен Бейл и Роман Евгеньев.

В начале первого тайма гости владели мячом больше хозяев. Кроме того, игра в основном проходила на половине «Краснодара. Однако после 10-й минуты «быки» перешли в атаку. На 14-й минуте в результате трехходовки полузащитнику «черно-зеленых» Эдуарду Сперцяну удалось ударить по воротам соперника, однако голкипер «Крыльев» успел среагировать.

Однако после этого «Краснодар» не прекратил попытки отправить мяч в сетку гостей и уже на 16-й минуте нападающий «быков» Джон Кордоба ворвался в штрафную «Крыльев». Бомбардир хотел пробить, но Богдан Овсянников поспешил принять мяч. А уже через мгновение вратарь самарского клуба упустил мяч, чем воспользовался Джон Кордоба и выполнил добивание. 1:0 — «Краснодар» открывает счет.

После этого «Крылья» попытались вернуть игру на половину поля хозяев. На 18-й минуте гости даже получили угловой, но сравнять счет самарцам не удалось, «быки» вынесли мяч к центру поля.

Очередная попытка «Крыльев» забить произошла на 34-й минуте, когда Никита Салтыков выполнил удар с центра. Однако мяч прошел примерно в метре от штанги.

На 44-й минуте произошло столкновение Ильзата Ахметова с игроками «КС». Полузащитник «черно-зеленых» получил желтую карточку — первую за эту игру.

После гола Кордобы «быки» сохраняли преимущество во владении мячом. «Горожане» неоднократно прорывались в штрафную соперника, но увеличить разрыв в счете в первом тайме «Краснодару» не удалось.

К основному времени была компенсирована 1 минута. Прозвучал свисток арбитра и на перерыв обе команды отправились со счетом 1:0 в пользу «Краснодара».