Геленджик в мае примет международный турнир по гольфу

05.03.2021
4 мая крупнейший гольф-клуб России «Геленджик Гольф Резорт» встретит участников фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры». Фестиваль призван познакомить всех желающих с этим видом спорта и привлечь как можно больше молодежи. Зрителям будут представлены мастер-классы по гольфу с участием известных персон и титулованных спортсменов.

По словам директора ассоциации гольфа России Александра Кочеткова, готовится интересная программа фестиваля, в которой неизменным останется лишь турнир по кёрлингольфу. Данная активность благодаря относительно коротким по дистанции лункам позволяет увидеть всю игру и не пропустить значимые моменты. В команде по кёрлингольфу может быть и опытный гольфист, и новичок, который только взял клюшку в руки.

«Международный турнир «Сильные фигуры» – важное спортивное событие для региона, которое позволит привлечь внимание жителей края к гольфу, вывести развитие этого вида спорта в крае на новый уровень, продемонстрировать современную инфраструктуру для занятия гольфом, созданную на территории Краснодарского края», - отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов.

В настоящее время гольф является олимпийским видом спорта. На 121-й сессии Международного Олимпийского комитета 9 октября 2009 года было принято решение включить гольф в программу Игр 2016 и 2020 годов.