В Краснодарском крае девушка-полицейский помогла потушить пожар в частном доме

04.06.2019
Инцидент произошел в Калининском районе. Лейтенант полиции Екатерина Намичкина возвращалась домой после ночного дежурства, когда заметила столпы дыма.

- Подъехала ближе и увидела, что горит частное домовладение. Ворота были открыты, я вошла во двор и увидела, как хозяева дома пытаются самостоятельно потушить возгорание, - рассказывает девушка.

Сотрудница правоохранительных органов незамедлительно вызвала на место ЧП пожарных, а в ожидании бригады спасателей помогала локализовать огонь.



- Прибывшие на место сотрудники МЧС ликвидировали пожар. Никто из граждан не пострадал. Убедившись в том, что огонь полностью локализован, Екатерина Намичкина вернулась домой. По предварительной версии, возгорание произошло из-за неисправности электропроводки, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Владельцы дома позднее обратились в дежурную часть Отдела МВД России по Калининскому району и рассказали о поступке Екатерины Намичкиной. Начальник отдела объявил девушке благодарность за проявленную бдительность и профессиональные действия при тушении пожара.