4 человека погибли, 15 пострадали. Следственный комитет возбудил уголовные дела по факту ДТП с автобусом, влетевшим в дерево в Темрюкском районе

04.06.2022
В Темрюкском районе Краснодарского края сегодня утром произошло смертельное ДТП. В станице Голубицкой автобус выехал с проезжей части и врезался в дерево.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, на момент аварии в салоне находилось не менее 17 пассажиров, 4 из них погибли на месте. Потерпевших, в числе которых есть также несовершеннолетние, доставили в медучреждения для оказания квалифицированной помощи.

«Ужасная трагедия случилась в Темрюкском районе. Разбился маршрутный автобус, который ехал из поселка Пересыпь в Темрюк. К сожалению, есть погибшие. Это большое горе для близких. По предварительным данным, не меньше 15 пострадавших, в их числе и дети. В причинах аварии будут разбираться правоохранительные органы. С началом курортного сезона увеличилось количество транспорта на наших дорогах, кроме того уже началась летняя жара», — написал в социальных сетях губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Глава региона подчеркнул важность прохождения водителями общественного транспорта тщательного медицинского контроля и необходимость соблюдения ПДД всеми участниками движения.

На место происшествия был направлен следователь для проведения необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств трагедии. Ход расследования находится на контроле СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

«По данному факту следственным отделом по Темрюкскому району краевого управления СКР возбуждены уголовные дела об оказании услуги ненадлежащего качества (ст.238 УК РФ) и нарушении правил дорожного движения (ст.264 УК РФ)», — сообщили в пресс-службе регионального Следкома.