Перед судом предстанут мужчины, укравшие электрокабель вдоль трассы «Краснодар – Керчь»

04.02.2026
В Краснодарском крае завершили расследование уголовного дела, возбужденного после кражи электрокабеля вдоль трассы «Краснодар – Керчь». Перед судом предстанут трое жителей региона.

Надев защитные костюмы, скрыв лица под балаклавами и вооружившись специнструментом, мужчины 23, 26 и 39 лет похитили более 800 метров медного электрического кабеля из траншеи в месте проведения строительно-монтажных работ вдоль трассы на территории Славянского и Темрюкского районов. Преступление они совершили в ночное время. После этого подозреваемые вывезли кабель на автомобиле и сдали в пункт приема металла.

Тем самым предприятию был причинен ущерб примерно на 1 млн 250 тыс. рублей. На кубанцев завели уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ. Также на их имущество наложили арест. Дело направили в суд для рассмотрения по существу. Мужчинам грозит до 10 лет тюрьмы.