В Краснодаре сотрудники ДПС задержали пьяного жителя Московской области, нападавшего на стражей порядка

04.02.2022
На Привокзальной площади Краснодара вчера сотрудники дорожно-патрульной службы задержали пьяного мужчину, который неадекватно вел себя. Так, по данным стражей порядка, гражданин нарушал общественный порядок, отказывался проходить медицинское освидетельствование, а также кричал в адрес правоохранителей оскорбительные выражения и нападал на них. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, злоумышленником оказался 37-летний житель Московской области.

«В отделе полиции при проведении личного досмотра правонарушитель повел себя неадекватно, оказал сопротивление сотрудникам полиции. В одежде задержанного полицейские обнаружили и изъяли полимерный пакет с веществом растительного происхождения, которое по результатам проведенной экспертизы является марихуаной, массой 10,19 граммов. По решению суда мужчине назначено наказание в виде административного ареста сроком 6 суток», — уточнили в главке.

На данный момент вопрос о возбуждении дела по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации находится на рассмотрении. По материалам по фактам оскорбления сотрудников полиции и совершения насильственных действий в их отношении процессуальное решение вынесут следственные органы.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что мужчину, напавшего в поезде «Москва — Адлер» на полицейского и сотрудника Росгвардии, заключили под стражу. Инцидент произошел в Туле в ноябре прошлого года. Во время выстрелов из пистолета был ранен сотрудник СОБР.