В Краснодаре приставы арестовали «Land Cruiser» за 900 тысяч рублей из-за оказания должником некачественных услуг по ремонту помещения

02.06.2023
В Краснодаре местный житель оказал некачественные услуги по ремонту помещения, в результате чего у него образовался долг в 1 млн рублей. В связи с этим приставы возбудили исполнительное производство, в рамках которого стражам порядка удалось установить, что у мужчины, официально имеющего маленькие доходы, в собственности находится машина «Toyota Land Cruiser».

Местонахождение иномарки оставалось неизвестным. Владелец автомобиля, в свою очередь, заявил, что машина в другом регионе и он сам не знает, где именно ее искать. В связи с тем, что формулировка была расплывчатой, приставы усомнились в правдивости слов должника.

В результате проведения необходимых мероприятий сотрудники регионального управления ФССП нашли машину. Она находилась на подземной парковке в одном из элитных ЖК кубанской столицы.

«Следует отметить, что на автомобиле отсутствовали государственные регистрационные знаки, что, по мнению неплательщика, должно было помешать идентифицировать транспортное средство», — уточнили в пресс-службе кубанского главке Федеральной службы судебных приставов.

Гражданин был предупрежден о том, что ему может грозить уголовное дело по статье 312 Уголовного кодекса Российской Федерации. Кроме того, если он не погасит имеющийся долг, его транспортное средство будет отправлено на принудительную реализацию.