На Кубани умер 36-летний мужчина с коронавирусом

01.11.2020
За прошедшие сутки в Краснодарском крае скончались 7 человек с диагнозом коронавирус, сообщили в краевом Оперштабе. Общее число летальных случаев на Кубани с начала пандемии достигло 428.

В краснодарской клинической специализированной инфекционной больнице скончался 36-летний житель Усть-Лабинского района. Он был госпитализирован в тяжелом состоянии, из-за COVID-19 у него развилась двухсторонняя пневмония, пациент находился на ИВЛ. Также мужчина страдал сахарным диабетом и гипертонией.

В инфекционной больнице №2 г. Сочи скончалась 72-летняя местная жительница. Медики диагностировали у неё COVID-19 и двухстороннее воспаление легких, имелись сосудистые заболевания и сахарный диабет. Две недели пенсионерка провела на ИВЛ.

В Афипской районной больнице умерла 82-летняя жительница Краснодара. Она была госпитализирована с двухсторонней пневмонией и сердечно-сосудистыми патологиями и также находилась на ИВЛ.

В ЦРБ г. Лабинска скончалась 82-летняя жительница Армавира. Женщину госпитализировали в тяжелом состоянии с двухсторонней пневмонией. Она страдала сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом.

В Крымской ЦРБ зафиксировали три летальных случая. Из-за двухсторонней пневмонии и коронавируса скончались две жительницы Анапы – 67 и 57 лет. Обе пациентки имели проблемы с сердцем. В этом же учреждении умер 58-летний житель Крымска с двухсторонней пневмонией, страдавший гипертонией.