В Анапе перед судом ответит 33-летний мужчина, обвиняемый в развращении 11-летнего ребенка

01.03.2023
В Анапе летом прошлого года приезжий совершил преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего ребенка. По данным правоохранительных органов, инцидент произошел на курорте в августе.

Злоумышленник находился во дворе многоэтажек, когда заметил 11-летнюю девочку. Придумав ложный предлог, приезжий заманил ее на цокольный этаж, где совершил развратные действия. После этого фигурант поспешил покинуть место происшествия.

Вернувшись домой, подросток рассказал матери, что с ним сделал незнакомец. Женщина сообщила о шокирующем инциденте в правоохранительные органы. По факту преступления против половой неприкосновенности было возбуждено дело по части 4 статьи 132 УК РФ.

Стражи порядка задержали злоумышленника. Правоохранители уточняют, что подозреваемый безуспешно попытался покинуть курорт.

Период следственных мероприятий он провел под стражей. Мера пресечения в его отношении сохраняется и по сей день.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение. Материалы дела направили в суд для рассмотрения по существу. Фигуранту грозит до 20 лет тюремного заключения, уточнили в пресс-службе Следственного управления Следкома РФ по региону.