В Геленджике поставлен новый национальный рекорд в зимнем одиночном заплыве

01.03.2021
Житель Геленджика Иван Пимонов установил новый рекорд в зимнем одиночном заплыве. Он быстрее всех в стране преодолел морскую милю — 1 тыс. 852 м. за 43 минуты и 58 секунд.

Примечательно, что спортсмен совершал свой заплыв без ласт и гидрокостюма. При этом температура морской воды не превышала +10 °C.

Финишировал Пимонов у Тонкого мыса. Время его заплыва — 44 минуты.

В мэрии Геленджика, комментируя событие, отметили, что во время заплыва пловца постоянно сносили волны в сторону, поэтому по факту Иван преодолел целых 3,41 км, а это почти 2 мили.

Перед стартом поддержать будущего рекордсмена пришли десятки зрителей. Среди них были как знакомые спортсмена, так и просто любители зимнего плавания. Вместе с местными «моржами» Иван Пимонов провел перед заплывом короткую тренировку.

По словам Ивана, целью этого мероприятия было преодолеть себя.

«Прежде всего, это борьба с самим собой. Хотелось доказать своим примером, что можно преодолевать себя, а какие-то моменты, которые могут нас останавливать, находятся только в нашей голове. Когда ты их ломаешь, перед тобой открывается то, о чем ты даже не предполагал. Поэтому нужно работать над собой и заниматься спортом, закаливанием, физкультурой, и тогда обязательно придет результат», — рассказал пловец Иван Пимонов.

Иван Пимонов также был награжден медалями и благодарностью главы Геленджика.