Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Житель Кубани украл у собутыльника банковскую карту, чтобы продолжить банкет

 Житель Кубани украл у собутыльника банковскую карту, чтобы продолжить банкет

Молодой человек отправился в магазин за алкоголем и закуской, потратив почти 12 тысяч рублей.

Краснодар. 18 октября — Новая Кубань. События разворачивались в краевой столице.

37-летний уроженец Тбилисского района был в гостях. 29-летний краснодарец снимал квартиру с приятелем на улице Новокузнечной. Гость был другом сожителя молодого человека.

Все трое выпивали. 29-летний молодой человек устал и пошел спать. А утром он обнаружил у себя в телефоне 12 смс-сообщений о списании денежных средств с его банковской карты. Карта, естественно, пропала.

Списания производились в продуктовом магазине.

Потерпевший обратился в полицию. Сотрудники осмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговой точке. Выяснилось, что за алкоголь и продукты питания расплачивался чужой банковской картой тот самый 34-летний гость.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. Он во всем признался. Интересно отметить, что ранее судимый гражданин не знал пин-код карты, поэтому попросил кассира пробивать товар частями, чтобы сумма оплаты не превышала 1 тысячу рублей. В этом случае пин-код не требуется.

Подозреваемый ранее судим за кражи и мошенничество. В пресс-службе УМВД по г. Краснодару сообщили, что в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ (Кража)

Таким образом жажда продолжения банкета за чужой счет может обернуться 5 годами жизни, проведенными в тюрьме.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100