Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Зачем российская военная делегация прилетела в КНДР?

Зачем российская военная делегация прилетела в КНДР?

Сотрудники посольства России в Северной Корее прокомментировали ситуацию.

Краснодар. 14 дек. - Новая Кубань. Согласно МИД РФ, делегация Министерства обороны прибыла в Пхеньян для того, чтобы участвовать в заседании в совместной военной комиссии Россия-КНДР. Представители ведомств рассматривают ход исполнения межправительственного соглашения о предотвращении опасной военной деятельности.

Договоренность о проведении заседания была достигнута заранее. А сам договор был подписан первым заместителем начальника Генерального штаба ВС России генерал-полковником Николаем Богдановским и заместителем начальника генштаба КНДР О Гым Чхолем 12 ноября 2015 года.
Как сообщает посольство РФ в Пхеньяне, обе стороны рассчитывают оперативно провести переговоры. Российская делегация Минобороны пробудет в Северной Корее до 16 декабря.

Присутствие российских военных в КНДР, как и отношения между двумя странами очень беспокоят американцев. Напомним, что ранее глава Госдепа Рекс Тиллерсон отмечал, что более 35000 рабочих из Северной Кореи работают в России. Американский дипломат призывал главу МИД РФ Сергея Лаврова сократить это число, в связи с оказанием давления на режим Ким Чен Ына.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100