Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Владимир Путин прокомментировал слухи о скором повышении пенсионного возраста

 Владимир Путин прокомментировал слухи о скором повышении пенсионного возраста

Президент считает этот вопрос одним из наиболее «чувствительных».

Краснодар. 14 дек. - Новая Кубань. В ходе Большой пресс-конференции глава государства ответил на вопрос, будет ли в России повышен возраст выхода на пенсию. Владимир Путин назвал эту проблему одной из наиболее «важных и чувствительных». По словам президента, окончательное решение до сих пор не принято.

- Те, кто выступает за повышение пенсионного возраста, напоминают, что планка выхода на пенсию была утверждена в 1930-х годах, когда и продолжительность жизни была примерно такой — 55-60 лет. Сейчас все европейские страны, все страны, которые нас окружают — Белоруссия. Казахстан, - все уже приняли решение о повышении пенсионного возраста. Не сделали это только мы.

Путин также напомнил, что из-за увеличения количества неработающих пенсионеров на систему выплаты пенсий ляжет дополнительная нагрузка. Также, по его словам, сторонники изменений хотят, чтобы главную роль играла цифровая экономика: чтобы вместо 1000 рабочих работали около 100. А куда же девать людей, которых освободят от работы?

Подводя итог, президент заявил, что перед тем, как принять решение, власти просчитают все возможные последствия. Но, в любом случае, реформа не коснется тех, кто уже выйдет на пенсию, повышение не будет резким и шоковым.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100