"ВК "Динамо-Краснодар" вновь проиграл на тай-брейке

Подопечные Константина Ушакова уступили в гостях "Сахалину".

Краснодар. 16 окт. - Новая Кубань. После поражения в матче с ЖВК «Заречье-Одинцово», динамовки, видимо, решили соблюсти традиции предыдущей игры и сегодня. Путешествие на остров Сахалин не обещало бело-синей дружине легкой прогулки. Раннее начало (по краснодарскому времени в 10 часов утра), похоже, также не самым благоприятным образом сказалось на волейболистках Константина Ушакова.

Хотя, первую партию гости провели очень убедительно. Вырвавшись вперед на экваторе сета, «южане» своего не упустили. Грамотно действуя на приеме, спортсменки из Краснодара довели стартовый раунд до логического завершения. 22:25.

Второй отрезок матча не выглядел столь же безоблачным для гостевого коллектива. «Островитянки» взяли пример с оппонентов и решили с первых же розыгрышей обеспечить себе сколько-нибудь приличный задел. Поначалу тактика себя оправдывала. «Динамо» не справлялось с зубодробительными «залпами» соперниц, а главное – неудачно играло на приеме. В итоге, ко второму техническому перерыву ПСК «Сахалин» вел четыре балла (16:12). Однако гости с материка смогли повернуть происходящее в свою пользу. При помощи блока и вернувшейся стабильности на задней линии, бело-голубые одержали победу и во втором сете. – 24:26.

Партия под номером «три» прошла под диктовку «Сахалина». Волейболистки хозяев бомбардировали противника мощными подачами. Особенно в этом компоненте преуспели Григорьева и Деброва. Оборонцы из Краснодарского края вновь утратили «секрет» удачной игры в защите. На паркет «сваливались» абсолютно необязательные мячи. Тайм-ауты Ушакова никак не меняли тенденцию. Сахалинки набирали ход, и остановить их было уже невозможно. Третья за хозяевами.

Четвертый сет  стал «апофеозом уничтожения» краснодарского «Динамо». Визитеры «палили», то в аут, то отправляли мяч в руки блокирующих. Только от блока «круглый снаряд» падал на «южную» сторону площадки.

Разгром в четвертом отрезке окончательно «раздавил» динамовок. Большинство зрителей не предполагало, что бело-синие столь безропотно отдадут и тай-брейк. В гонке до пятнадцати очков равная борьба шла лишь до счета 3:3. Дальше упомянутая уже Марина Деброва чуть ли не в одиночку добыла для своих одноклубниц два очка. 3:2 – «Сахалин».

Как говорилось ранее, данный проигрыш стал для краснодарских спортменок второй на старте чемпионата.