Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вениамин Кондратьев: «Российские войска выводят из Сирии — в их числе и кубанские военные»

Вениамин Кондратьев: «Российские войска выводят из Сирии — в их числе и кубанские военные»

Глава администрации Краснодарского края прокомментировал решение президента России.

Краснодар. 11 дек. - Новая Кубань. Сегодня во время встречи с сирийским президентом Башаром Асадом на авиабазе в Хмеймиме, Владимир Путин объявил о возвращении из САР значительной части российского воинского контингента. Глава РФ отметил, что за два года ВКС блестяще справились с поставленной задачей, разгромив террористическую группировку «Исламское государство» (запрещена в РФ — прим «НК»). По словам президента, российские военные проявили мужество и героизм и возвращаются на Родину с победой. Но если будет необходимость, то они снова готовы наносить удары.

Согласно данным пресс-службы администрации Краснодарского края, Вениамин Кондратьев сообщил, что среди российских военных, возвращающихся из Сирии, есть жители Кубани.

"Герои, борющиеся с мировым злом — терроризмом, вернутся домой. В их числе и кубанские военные", – написал Вениамин Кондратьев в своем микроблоге в Твиттере.

В контртеррористической операции в Сирии приняли участие летчики авиационных баз и военных частей других родов войск Краснодарского края. Многие из них представлены к наградам. Память жителя Кореновского района, Героя России, полковника Ряфагатя Хабибуллина, погибшего при выполнении боевого задания в САР, увековечена на мемориальной арке «Ими гордится Кубань» в Краснодаре. В Кореновске имя героя России присвоено одной из улиц, а также средней школе.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100