Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи из олимпийского коттеджа выселили многодетную семью

В Сочи из олимпийского коттеджа выселили многодетную семью

Кубанцев признали захватчиками казенного жилья.

Краснодар. 24 мая – Новая Кубань. Судебные приставы оставили на улице семью Савельевых.

Их история началась ещё в 2011 году перед началом олимпийской стройки. Дом, где проживала многодетная семья, снесли, так как через участок, на котором он стоял проложили новую трассу.

Людям предложили компенсацию и однокомнатную квартиру. Для многодетной семьи такой жилой площади, естественно, было недостаточно. Компенсация была небольшой, так как имелись проблемы с документами на старый барак. На покупку другого дома её не хватало. Кубанцы оказались не согласны с таким решением властей.

Два года назад семья пошла на самозахват. Они въехали в коттедж в поселке Псоу-Веселое. Он был построен для олимпийских переселенцев, но оказался невостребованным. Кубанцы за свой счет оборудовали отопление и другие коммуникации.

Оформить коттедж и землю не позволяет действующее законодательство. Он не входит в категорию социального жилья. В итоге суд вынес решение о выселении семьи. Судебные приставы привели приговор в исполнение. Через несколько дней по делу семьи должно состояться очередное заседание, на котором кубанцам разъяснят, на что они вправе рассчитывать в будущем.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100