Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В одной из школ Краснодара может появиться 1 «Х» класс

В одной из школ Краснодара может появиться 1 «Х» класс

В образовательное учреждение на улице Уссурийской в этом году будут зачислены более 700 детей

Краснодар. 23 авг. - Новая Кубань. В школе №66 в Московском микрорайоне уже сформировано 20 первых классов, руководство учреждения не исключает, что будет скомплектован еще один — 1 «Х» класс. Всего в образовательное заведение будут зачислены более 700 первоклассников. В настоящее время на официальном сайте МАОУ СОШ № 66 опубликовано сообщение, что прием учащихся окончен — мест больше нет.

Подобная ситуация не редкость в Краснодаре, где только в 2017 году в первый класс пойдут 15 тысяч мальчиков и девочек. «Рекорды» по количеству первых классов бьются ежегодно: в прошлом году он принадлежал школе № 71, где скомплектовали 20 первых классов.

Как прокомментировала газете «Кубанские новости» начальник отдела общего образования департамента образования администрации КраснодараТатьяна Петрова, загруженность школ краевой столицы обусловлена «миграционными процессами». По словам чиновницы, в Краснодар едут как жители других городов России, так и стран ближнего Зарубежья.

Напомним, ранее губернатор Вениамин Кондратьев раскритиковал мэра Евгения Первышова за медленные темпы строительства школ в городе.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100