Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Новороссийске ответили толерантностью на отмены гей-парадов

В Новороссийске ответили толерантностью на отмены гей-парадов

Проведение конкурса трансвеститов вызвало возмущения в социальных сетях.

Краснодар. 30 мар. - Новая Кубань. Nika Ives, ставший или ставшая победителем, в образе роковой блондинки прогулялась по улицам Новороссийска.

Приехать на конкурс из разных городов страны изъявили желание 9 мужчин в юбках: трое из них являются жителями г. Ставрополя, двое – Пятигорска.

Ставропольчанин NIKA IVES сиял в короне победителя, устроив прогулку по улицам курорта и многочисленные фото-сессии.

- Ну что ж, вот и пролетели эти два знаменательных дня конкурса «МИСС ТРАВЕСТИ Новороссийск-2017»! Хочу выразить огромную благодарность организаторам конкурса, участницам и, конечно же гостям. – Отписался в соцсетях мужчина в юбке.

Публикация новости о проведении в Новороссийске конкурса трансвеститов в сообществе «Жесть Краснодара» вызвала бурю негодования среди подписчиков. В адрес людей с нетрадиционной ориентацией посыпались иронии, и это ещё мягко сказано.

В этой связи, следует поблагодарить за доброжелательность и терпимость жителей г. Новороссийска. Возможно, в дни проведения конкурса местная полиция несла усиленные наряды.
С подобным явлением справился бы далеко не каждый город. Так, например, чиновники г. Майкопа в середине марта не смогли согласовать проведение гей-парада, причем из лучших побуждений. На официальном сайте администрации опубликовали, что исторически сложившееся в Республике мнение о семейных ценностях противоречит принципам меньшинств.

Тем временем в гей-параде планировали принять участие около 300 человек. Возможно, им стоит поблагодарить администрацию за отказ в проведении публичного мероприятия, так как без негативного резонанса среди общественности, оно бы явно не обошлось.

Проведением своих акций меньшинства пытаются добиться от общественности толерантности. Однако её излишнее проявление вполне может превратиться в пропаганду: гей-парад там, конкурс трансвеститов тут. У жителей Краснодарского края все это служит поводом лишь для иронии. И не хотелось бы, чтобы у будущих поколений сарказм вызвало сообщение о том, что в городе N в семье, состоящей по каким-то неведомым причинам из мужчины и женщины, родился ребенок…

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100