Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Кущевском районе директор МУП в сфере ЖКХ экономил на потребителях ради крупной премии себе

В Кущевском районе директор МУП в сфере ЖКХ экономил на потребителях ради крупной премии себе

Руководитель положил в свой карман 2,8 млн рублей.

Краснодар. 23 августа — Новая Кубань. Суд приговорил виновного к З,4 годам лишения свободы. Он будет отбывать срок в колонии общего режима. Кроме того, похититель денежных средств заплатит штраф в размере 510 тыс. руб. И те самые 2,8 млн. рублей его обязали вернуть. На все его движимое и недвижимое имущество наложен арест.

Директор муниципального унитарного предприятия «Теплоэнергетик» Кущевского района обогащался в период с 31 декабря 2013 года по 11 декабря 2015 года.

За это время он экономил энергоресурсы, которые должны были доходить до потребителей, экономил на заработной плате своих сотрудников и т. д.

Все эти средства были направлены на всевозможные премии себе любимому. Причем все доплаты он начислял себе абсолютно не законно, так как установление размера оплаты труда не входило в перечень его должностных обязанностей.

В результате неправомерного начисления заработной платы он присвоил себе 2,1 млн. рублей. А в 2015 году директор МУП решился и на подделку документов. Он предоставил в бухгалтерию  подложные документы о покупке чугунных секций к отопительным котлам. И положил себе в карман ещё более 700 тыс. рублей.

В пресс-службе краевой прокуратуры уточнили, что обвинительный приговор вынес Кущевский районный суд. 50-летнего директора МУП осудили по ч. 3, 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере с использованием служебного положения).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100