Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре пьяная девушка украла украшение с главной елки города

В Краснодаре пьяная девушка украла украшение с главной елки города

Инцидент произошел ранним утром на Театральной площади.

Краснодар. 11 дек. - Новая Кубань. В минувшие выходные компания, состоящая из двух девушек и двух парней, рано утром фотографировалась возле главной городской елки. Поведение молодежи привлекло внимание сотрудников правоохранительных органов. Вскоре оказалось, что интуиция не обманула стражей порядка: одна из девушек перелезла через ограждение и, сняв с дерева украшение, положила его в сумку. Правонарушительница уже собиралась покинуть Театральную площадь, когда к ней подошли полицейские. Украденное имущество было изъято. Как призналась 21-летняя девушка, она просто хотела оставить елочную игрушку себе на память.

Также выяснилось, что задержанная находится в состоянии алкогольного опьянения - ночь девушка провела в увеселительном заведении.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение,сообщили в пресс-группе УМВД по Краснодару.

В отношении девушки, скорее всего, будет составлен административный протокол по статье 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение», санкции которой предусматривают как штраф в пятикратном размере от стоимости похищенного имущества, но не менее 2,5 тысячи рублей, так и вплоть до 15 суток административного ареста. В случае, если бы нанесенный ущерб превысил денежную сумму в размере 2,5 тысячи рублей, рассматривался бы вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража».


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100