Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре напали на штаб Алексея Навального: есть пострадавшие и задержанные

В Краснодаре напали на штаб Алексея Навального: есть пострадавшие и задержанные

Оппозиционеры сообщают, что в помещении разбили стекла.

Краснодар. 3 августа — Новая Кубань. Волонтеры предвыборного штаба Алексея Навального в Краснодаре сообщают, что нападение на штаб в очередной раз совершили активисты так называемых «отрядов Путина».

Причиной тому послужила некая провокация:

- Этой ночью неизвестные раскрасили свастикой помещение, в котором базируются «Отряды Путина». Марат Динаев тут же поспешил обвинить в этом краснодарский штаб Алексея Навального. Якобы у нас вчера было собрание, на котором «может быть они сидят там и бутылочки с зажигательной смесью учат разливать». - Поясняют волонтеры из штаба оппозиционера.

Естественно сторонники Навального отрицают свою причастность к данному факту.

Сегодня около 16:15 они написали на своей официальной странице в одной из социальных сетей «Команда Навального | Краснодар» об ответном нападении.

Со слов волонтеров, в помещении разбили оконные стекла. На кадрах, опубликованных с места событий видно, что в штабе работает полиция.

Также оппозиционеры сообщают, что одной из активисток агрессоров потребовалась медицинская помощь. Её увезла бригада «Скорой помощи».

Опубликована и информация о задержании:

- Второй организатор штурма (Влад Бобка) задержан сотрудниками полиции. Сейчас у него берут объяснения.

Однако сотрудники правоохранительных органов по-прежнему не комментируют события, связанные с деятельностью штаба Алексей Навального.

Напомним, что совсем недавно «отряды Путина» уже наведывались в гости к оппозиционерам. Тогда при помощи шуруповерта они заблокировали деревянными досками входную дверь в штаб. По данному факту было подано заявление в полицию.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100