Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В каждом районе Кубани изношены более 100 км сетей водоснабжения

В каждом районе Кубани изношены более 100 км сетей водоснабжения

Муниципалитеты готовят график массового обновления.

Краснодар. 17 янв. – Новая Кубань. Администрация призывает районы пощадить краевой бюджет и воспользоваться помощью инвесторов.

Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко провел селекторное совещание.

В соответствии с поручением Вениамина Кондратьева, в регионе заменили 727 км труб. Наиболее эффективно работа была проведена в Тимашевском районе. Там обновили практически 5% сетей водоснабжения. Ещё 10 муниципалитетов привели в порядок около 4% изношенных труб. Статистику доложил заместитель министра ТЭК и ЖКХ региона Александр Лазарев.

Наиболее проблемными являются Крымский, Кущевский и Калининский районы, а также Горячий Ключ. Последние трое не нашли спонсоров, которые бы помогли муниципалитету. В Крымском районе замене труб помешало банкротство водоканала.

Вице-губернатор региона поручил муниципалитетам до конца недели предоставить информацию о планах по замене сетей водоснабжения в текущем году

- Если и сети будем за счет края менять, то тогда зачем вы на местах работаете? Можно было организовать работу с потребителями, с предприятиями, обратиться к опыту районов, где исполнение поручения губернатора велось на должном уровне. – Сообщила пресс-служба администрации региона.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100